Актуальные новости Запорожье, Украина, Мир
Russian English Ukrainian

    Вы здесь

    На пограничных участках процветает коррупция

    На пограничных участках процветает коррупция

    В последнее время погранслужба перешла на укомплектование контрактниками, поэтому на некоторых участках несут служу только военные контрактной формы. В тоже время всем известно, что жители приграничных населенных пунктов кормятся только за счет границы. 

    Представители группы "Информационное сопротивление" встретились с первым заместителем председателя Государственной пограничной службы Украины генерал-полковником П. Шишолиным. Они хотели выяснить у него главные моменты, которые касаются нынешней обстановки на границе. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил руководитель группы Дмитрий Тымчук.

    "Информационному сопротивлению" удалось установить, что руководство ГРС открыто к диалогу, и готово выслушать любые предложения, которые бы смогли искоренить коррупцию на границе.

    Сейчас данная проблема носит очень специфический характер. Как уже было сказало, службу на пограничных участках несут контрактники. Зафиксировано множество фактов противозаконной деятельности пограничников.

    Однако, чтобы решить данную проблему, усилий только от Госпогранслужбы будет недостаточно. Для этого нужны комплексные мероприятия.

    Оперативным решением, на данный момент, может послужить усиление участков на границе Донецкой и Луганской области командованием из пограничных участков других регионов. Стоит отметить, что данные меры носят временный характер.

    Главной проблемой ГПС остаются недостаток людей и средств. В Госпогранслужбе рассказали, что в прошлом году государственный бюджет смог обеспечить только 25% потребностей структуры. Можно сделать вывод, что, по сути, только четверть пограничной территории находится под надежной защитой.

    Поделиться в социальных сетях

    Добавить комментарий

    Filtered HTML

    • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
    • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
    • Строки и параграфы переносятся автоматически.

    Plain text

    • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
    • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
    • Строки и параграфы переносятся автоматически.

    Обновления

    Будьте в курсе последних новостей!

    Subscribe to Рассылка ZPINFO feed

    Вход в систему

    Яндекс.Метрика

    Создание сайтов SmartInet